Henrike Bildesheim und Fibi
Henrike Bildesheim und Fibi
Staffelleitung, Hundeführerin

E-Mail: Henrike.Bildesheim@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling (Border Collie – Podenco)
Wurftag: 15.07.2019
Prüfungen: RH1

Nicole Köster und Cayo
Nicole Köster und Cayo
Stellvertretende Staffelleitung, Rettungshundeführerin

E-Mail: Nicole.Koester@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 11.06.2012 2022
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche

Alexander Berg und Okly
Alexander Berg und Okly
Rettungshundeführer

E-Mail: Alexander.Berg@ffstadtmitte.de

Rasse: Riesenschnauzer
Wurftag: 30.10.2015
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche, RH2 Trümmer

Dieter Müller und Elektra
Dieter Müller und Elektra
Gruppenführer, Hundeführer

E-Mail: Dieter.Mueller@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 05.06.2021
Prüfungen:

Thorsten Sommer und Xanto
Thorsten Sommer und Xanto
Gruppenführer, Hundeführer

E-Mail: Thorsten.Sommer@ffstadtmitte.de

Rasse: Mittelschnauzer
Wurftag: 04.06.2017
Prüfungen: RH1

Annette Köhler und Alice
Annette Köhler und Alice
Rettungshundeführerin

E-Mail: Annette.Koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Harzer Fuchs
Wurftag:
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche, RH2 Trümmer, RH3 Trümmer

Annette Köhler und Phoebe
Annette Köhler und Phoebe
Rettungshundeführerin

E-Mail: Annette.Koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Harzer Fuchs
Wurftag:
Prüfungen:
RH1, RH2 Fläche, RH2 Trümmer, RH3 Fläche, RH3 Trümmer

 

Annette Köhler und Sykes
Annette Köhler und Sykes
Rettungshundeführerin

E-Mail: Annette.Koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Border Collie
Wurftag: 30.01.2018
Prüfungen:
RH1, RH2 Fläche, RH2 Trümmer, RH3 Trümmer

 

Jasmin Streda und Luna
Jasmin Streda und Luna
Ansprechperson für Interessentinnen und Interessenten, Rettungshundeführerin

E-Mail: Jasmin.Streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: Mai 2009
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche, RH2 Trümmer, RH3 Fläche, RH3 Trümmer

Rettungshündin im Ruhestand

Jasmin Streda und Charlie
Jasmin Streda und Charlie
Ansprechperson für Interessentinnen und Interessenten, Rettungshundeführerin

E-Mail: Jasmin.Streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 15.05.2017
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche, RH2Trümmer, RH3 Trümmer

Ralf Gilles und Avanaco
Ralf Gilles und Avanaco
Ausbilder, Hundeführer

E-Mail: Rralf.Gilles@ffstadtmitte.de

Rasse: Holländischer Schäferhund
Wurftag: 20.04.2010 2021
Prüfungen:

Ralf Gilles und Mateo
Ralf Gilles und Mateo
Ausbilder, Hundeführer

E-Mail: Ralf.Gilles@ffstadtmitte.de

Rasse: Labrador Retriever
Wurftag: 14.11.2019
Prüfungen:

Iris Völker und Caja
Iris Völker und Caja
Ausbilderin, Hundeführerin

E-Mail: Iris.Voelker@ffstadtmitte.de

Rasse: Australian Cattle Dog
Wurftag:
Prüfungen:

Lothar Simon und Aragon
Lothar Simon und Aragon
Rettungshundeführer

E-Mail: Lothar.Simon@ffstadtmitte.de

Rasse: Heideterrier
Wurftag: 23.04.2019
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche, RH2 Trümmer

Jan Streda und Charlie
Jan Streda und Charlie
Ansprechperson für Interessentinnen und Interessenten, Rettungshundeführer

E-Mail: Jan.Streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 15.05.2017
Prüfungen: RH 2 Fläche

Michelle Scholz und Alma
Michelle Scholz und Alma
Rettungshundeführerin

E-Mail: Michelle.Scholz@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 09.10.2016
Prüfungen: RH1, RH2 Fläche

Sara Müller und Anka
Sara Müller und Anka
Hundeführerin

E-Mail: Sara.Mueller@ffstadtmitte.de

Rasse: Schweizer Sennenhund (Mix)
Wurftag: 01.07.2020
Prüfungen: 

Johanna Derber und Cookie
Johanna Derber und Cookie
Hundeführerin

E-Mail: Johanna.Derber@ffstadtmitte.de

Rasse: Border Collie
Wurftag: 22.05.2018
Prüfungen: RH1

Nina Hautzel und Puna
Nina Hautzel und Puna
Hundeführerin

E-Mail: Nina.Hautzel@ffstadtmitte.de

Rasse: Australian Shepherd
Wurftag: 05.04.2018
Prüfungen:

Holger Hennemann und Loki
Holger Hennemann und Loki
Hundeführer

E-Mail: Holger.Hennemann@ffstadtmitte.de

Rasse: Labrador Retriever
Wurftag: 09.12.2020
Prüfungen:

Nicole Huse und Theo
Nicole Huse und Theo
Hundeführerin

E-Mail: Nicole.Huse@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 12.04.2021
Prüfungen:

Nadine Bock und Kalle
Nadine Bock und Kalle
Hundeführerin

E-Mail: Nadine.Bock@ffstadtmitte.de

Rasse: Dalmatiner
Wurftag: 17.04.2022
Prüfungen:

Anna Rupprecht und Theo
Anna Rupprecht und Theo
Hundeführerin

E-Mail: Anna-Lisa.Rupprecht@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 12.12.2019
Prüfungen:

Christian Dingeldein und Imani
Christian Dingeldein und Imani
Hundeführer

E-Mail: Christian.Dingeldein@ffstadtmitte.de

Rasse: Belgischer Schäferhund
Wurftag: 17.01.2021
Prüfungen: 

Christine Sommer und Scotty
Christine Sommer und Scotty
Alterskameradin, Hundeführerin

E-Mail: Christine.Sommer@ffstadtmitte.de

Rasse: Mittelschnauzer
Wurftag: 15.08.2016
Prüfungen: RH1

Volker Becker und Dave
Volker Becker und Dave
Alterskamerad, Hundeführer

E-Mail: Volker.Becker@ffstadtmitte.de

Rasse: Boxer
Wurftag: 06.01.2018
Prüfungen: RH1

Maximilian Sommer
Maximilian Sommer
Helfer