Henrike Bildesheim und Fibi
Henrike Bildesheim und Fibi
Staffelleitung, Hundeführerin

E-Mail: henrike.bildesheim@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 
Prüfungen: RH1

Nicole Köster und Cayo
Nicole Köster und Cayo
Stellvertretende Staffelleitung, Rettungshundeführerin

E-Mail: nicole.koester@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 11.06.2012 2022
Prüfungen: RH1, RH2 Fl

Alexander Berg und Okly
Alexander Berg und Okly
Rettungshundeführer

E-Mail: alexander.berg@ffstadtmitte.de

Rasse: Riesenschnauzer
Wurftag: 30.10.2015
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl

Dieter Müller und Elektra
Dieter Müller und Elektra
Gruppenführer, Hundeführer

E-Mail: dieter.mueller@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 
Prüfungen:

Thorsten Sommer und Xanto
Thorsten Sommer und Xanto
Gruppenführer, Hundeführer

E-Mail: thorsten.sommer@ffstadtmitte.de

Rasse: Mittelschnauzer
Wurftag: 04.06.2017
Prüfungen: RH1 Fl

Annette Köhler und Alice
Annette Köhler und Alice
Rettungshundeführerin

E-Mail: annette.koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Harzer Fuchs
Wurftag:
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Tr

Annette Köhler und Phoebe
Annette Köhler und Phoebe
Rettungshundeführerin

E-Mail: annette.koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Harzer Fuchs
Wurftag:
Prüfungen:
RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Fl, RH3 Tr

 

Annette Köhler und Sykes
Annette Köhler und Sykes
Rettungshundeführerin

E-Mail: annette.koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Border Collie
Wurftag:
Prüfungen:
RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Tr

 

Jasmin Streda und Luna
Jasmin Streda und Luna
Ansprechperson für Interessierte, Rettungshundeführerin

E-Mail: jasmin.streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: Mai 2009
Prüfungen: RH1 Tr, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Fl, RH3 Tr

Rettungshündin im Ruhestand

Jasmin Streda und Charlie
Jasmin Streda und Charlie
Ansprechperson für Interessierte, Rettungshundeführerin

E-Mail: jasmin.streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 15.05.2017
Prüfungen: RH1Fl, RH2Fl, RH2Tr, RH3 Tr

Ralf Gilles und Avanaco
Ralf Gilles und Avanaco
Ausbilder, Hundeführer

E-Mail: ralf.gilles@ffstadtmitte.de

Rasse: Holländischer Schäferhund
Wurftag: 20.04.2010 2021
Prüfungen:

Ralf Gilles und Mateo
Ralf Gilles und Mateo
Ausbilder, Hundeführer

E-Mail: ralf.gilles@ffstadtmitte.de

Rasse: Labrador Retriever
Wurftag: 
Prüfungen:

Iris Völker und Caya
Iris Völker und Caya
Ausbilderin, Hundeführerin

E-Mail: iris.voelker@ffstadtmitte.de

Rasse: Australian Cattle Dog
Wurftag:
Prüfungen:

Lothar Simon und Aragon
Lothar Simon und Aragon
Rettungshundeführer

E-Mail: lothar.simon@ffstadtmitte.de

Rasse: Heideterrier
Wurftag:
Prüfungen: RH1, RH2 Fl, RH2 Tr

Jan Streda und Charlie
Jan Streda und Charlie
Rettungshundeführer

E-Mail: jan.streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 15.05.2017
Prüfungen: RH 2Fl

Michelle Scholz und Alma
Michelle Scholz und Alma
Rettungshundeführerin

E-Mail: michelle.scholz@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 09.10.2016
Prüfungen: RH1, RH2 Fl

Johanna Derber und Cookie
Johanna Derber und Cookie
Hundeführerin

E-Mail: johanna.derber@ffstadtmitte.de

Rasse: Border Collie
Wurftag:
Prüfungen: RH1

Holger Hennemann und Loki
Holger Hennemann und Loki
Hundeführer

E-Mail: holger.hennemann@ffstadtmitte.de

Rasse: Labrador Retriever
Wurftag:
Prüfungen:

Nina Hautzel und Puna
Nina Hautzel und Puna
Hundeführerin

E-Mail: nina.hautzel@ffstadtmitte.de

Rasse: Australian Shepherd
Wurftag:
Prüfungen:

Christine Sommer und Scotty
Christine Sommer und Scotty
Alterskameradin, Hundeführerin

E-Mail: christine.sommer@ffstadtmitte.de

Rasse: Mittelschnauzer
Wurftag: 15.08.2016
Prüfungen: RH1 Fl

Volker Becker und Dave
Volker Becker und Dave
Alterskamerad, Hundeführer

E-Mail: volker.becker@ffstadtmitte.de

Rasse: Boxer
Wurftag: 06.01.2018
Prüfungen: RH1 Fl

Maximilian Sommer
Maximilian Sommer
Helfer