Alexander Berg und Okly
Alexander Berg und Okly
Staffelleiter, Rettungshundeführer

E-Mail: alexander.berg@ffstadtmitte.de

Rasse: Riesenschnauzer
Wurftag: 30.10.2015
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl

Dieter Müller und Ursus
Dieter Müller und Ursus
stv. Staffelleiter, Rettungshundeführer

E-Mail: dieter.mueller@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 16.08.2006
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Fl, RH3 Tr
Rettungshund im Ruhestand

Annette Köhler und Alice
Annette Köhler und Alice
Ausbilderin, Rettungshundeführerin

E-Mail: annette.koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Harzer Fuchs
Wurftag:
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr

Annette Köhler und Phoebe
Annette Köhler und Phoebe
Ausbilderin, Rettungshundeführerin

E-Mail: annette.koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Harzer Fuchs
Wurftag:
Prüfungen:
RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Fl, RH3 Tr

 

Annette Köhler und Sykes
Annette Köhler und Sykes
Ausbilderin, Hundeführerin

E-Mail: annette.koehler@ffstadtmitte.de

Rasse: Border Collie
Wurftag:
Prüfungen:

 

Nicole Köster und Cayo
Nicole Köster und Cayo
Rettungshundeführerin

E-Mail: nicole.koester@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 11.06.2012
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl

Jasmin Streda und Luna
Jasmin Streda und Luna
Ansprechpartnerin für Interessenten, Rettungshundeführerin

E-Mail: jasmin.streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: Mai 2009
Prüfungen: RH1 Tr, RH2 Fl, RH2 Tr, RH3 Fl, RH3 Tr

Jasmin Streda und Charlie
Jasmin Streda und Charlie
Ansprechpartnerin für Interessenten, Hundeführerin

E-Mail: jasmin.streda@ffstadtmitte.de

Rasse: Mischling
Wurftag: 15.05.2017
Prüfungen: RH1Fl

Christine Sommer und Scotty
Christine Sommer und Scotty
Hundeführerin

E-Mail: christine.sommer@ffstadtmitte.de

Rasse: Mittelschnauzer
Wurftag: 15.08.2016
Prüfungen:

Marie-Christin Kunz und Hilda
Marie-Christin Kunz und Hilda
Gruppenführerin, Ausbilderin, Rettungshundeführerin

E-Mail: marie-christin.kunz@ffstadtmitte.de

Rasse: Australian Shepherd
Wurftag: 07.11.2009
Prüfungen: RH1 Fl, RH2 Fl, RH2 Tr

Volker Becker und Dave
Volker Becker und Dave
Alterskamerad, Hundeführer

E-Mail: volker.becker@ffstadtmitte.de

Rasse: Boxer
Wurftag: 06.01.2018
Prüfungen:

Thorsten Hubl und Goofy
Thorsten Hubl und Goofy
Hundeführer

E-Mail: thorsten.hubl@ffstadtmitte.de

Rasse: Labrador Retriever
Wurftag: 19.10.2016
Prüfungen:

Thorsten Sommer und Xanto
Thorsten Sommer und Xanto
Gruppenführer, Hundeführer

E-Mail: thorsten.sommer@ffstadtmitte.de

Rasse: Mittelschnauzer
Wurftag: 04.06.2017
Prüfungen:

Michelle Piaseczny und Alma
Michelle Piaseczny und Alma
Hundeführerin

E-Mail: michelle.piaseczny@ffstadtmitte.de

Rasse: Deutscher Schäferhund
Wurftag: 09.10.2016
Prüfungen:

Ralf Gilles und Avanaco
Ralf Gilles und Avanaco
Hundeführer

E-Mail: ralf.gilles@ffstadtmitte.de

Rasse: Holländischer Schäferhund
Wurftag: 20.04.2010
Prüfungen:

Lothar Simon und DJ
Lothar Simon und DJ
Hundeführer

E-Mail: lothar.simon@ffstadtmitte.de

Rasse: Miniatur Bullterrier
Wurftag: 26.11.2007
Prüfungen:

Bettina Kerth-Dehl und Pepper
Bettina Kerth-Dehl und Pepper
Hundeführerin

E-Mail: bettina.kerth-dehl@ffstadtmitte.de

Rasse: Holländischer Schäferhund
Wurftag: 20.04.2010
Prüfungen:

Jan Streda
Jan Streda
Helfer
Maximilian Sommer
Maximilian Sommer
Helfer